В России начнут производить антистресс‑подушки для аэрофобов
Благотворительный фонд «Антон тут рядом» и авиакомпания Smartavia объявили о начале производства антистресс-подушки, которая поможет снизить тревожность во время полета.
В первую очередь подушка призвана помочь пассажирам с аутистическим спектром расстройств. Антистресс-подушку можно будет прижать к себе, обхватить руками и тем самым уменьшить чувство тревоги в полете.
Рисунок для подушки создали в мастерских фонда «Антон тут рядом» художники с аутизмом. Материал для уникальной подушки создадут путем переработки формы старого образца пилотов, бортпроводников и наземного персонала, таким образом она «найдет новое и полезное применение без ущерба для окружающей среды от ее утилизации или длительного хранения».
Новости по теме
Нравятся наши тексты? Присоединяйтесь к нам в соцсетях, чтобы быть в курсе всего самого свежего и интересного!
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. В случае проблем со здоровьем не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом.
Подписывайтесь на рассылку самых свежих новостей от редакции