Передвижные мини-парки появились возле торговых центров МЕГА в Петербурге
Прицепы с растениями можно увидеть на площадях перед МЕГА «Дыбенко» и МЕГА «Парнас».
Со слов авторов проекта, главная цель «зеленых» прицепов – «доказать, что современное урбанистическое пространство может быть создано где угодно, даже на парковке».
В создании мини-парков и преобразовании площадей перед торговыми центрами в масштабное общественное пространство приняли участие проекты «На парковке парк», МЕГА «Терраса», магазины ИКЕА, «Фонд Соседского Благоустройства», мастерская «Театральный портал», питомники «Агроника» и «Зеленая Гостиная», Plants for friends и фонд «Зеленый Петербург».
Озелененную территорию перед входом в МЕГА «Парнас» также дополнят кафе, веранды, сезонные украшения, места для прогулок и отдыха, и детская площадка. Реализовать задуманное начнут уже осенью этого года.
Новости по теме
Нравятся наши тексты? Присоединяйтесь к нам в соцсетях, чтобы быть в курсе всего самого свежего и интересного!
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. В случае проблем со здоровьем не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом.
Подписывайтесь на рассылку самых свежих новостей от редакции