10 принципов энергетически здорового питания
Александра Кутепова
Сертифицированный преподаватель Кундалини – йоги по программе Гуру Раттан Каур Хальса. Каждая женщина загадочна по своей природе. Последние столетия сделали нас загадочными еще и для самих себя. Нас перестали воспитывать как женщин, мужское слилось с женским и мы привыкли воспринимать себя в некотором роде бесполыми существами. Мы используем мужские техники и играем по мужским правилам, являясь при этом по сути своей женщинами. Это истощает нас и лишает ощущения внутреннего счастья. До тех пора пока мы не научимся питать и ценить свою женскую сущность, не начнем действовать в женских стратегиях наша жизнь будет лишь черновиком. Но у каждой есть шанс сделать свою жизнь шедевром, достичь всего и даже больше. Все, что для этого надо - осознать кто я, научиться использовать свои способности чтобы быть собой, делиться своими дарами, возвышать и благословлять свое окружение. Чтобы прийти к этому выводу я прошла 10-летний путь, который начался с хатха - йоги, потом были многочисленные психологические тренинги; расстановки по Хеллингеру; 2 ступени Рейки; кармическая и хорарная астрология; женские практики и 4 ступени Spin Fly, ну а сейчас - активная практика Кундалини - йоги, увенчавшаяся свидетельством об успешном прохождении 1 модуля по подготовке учителей по программе Гуру Раттан Каур Хальса. Я верю в то, что каждая женщина рождена, чтобы быть здоровой, счастливой и успешной! Я знаю, что это путь длинною в жизнь и знаю как идти по этому пути уверенной и быстрой походкой. Я рада каждой, кто хочет встать рядом со мной и идти вместе со мной легко и по-женски.
Еда – это уникальное лекарство и яд в чистом виде. Это энергия, которую мы можем использовать, если знаем как. Поэтому если вы занялись саморазвитием, то имеет смысл внимательно отнестись к своему питанию и сознательно использовать этот инструмент для развития своей личности. Особенно актуально это на начальных этапах любых духовных практик.
1. Покупайте продукты в магазине в позитивном настроении и лучше не на голодный желудок
Задумайтесь о том, что действительно хочет ваше тело, будьте заземлены, попробуйте прочувствовать свои желание с искренней любовью к себе и своим потребностям. Не спешите.
2. Старайтесь минимилизировать проявление негативных эмоций на кухне, особенно плохи скандалы и грязь (немытая посуда, оставленная на ночь)
Очищайте кухню не только физически, но и ментально. Для этого идеально подходят святая вода, благовония (особенно сандал), можно фитилек из ваты сделать и ГХИ пожечь. В идеале готовить с покрытой головой, и совсем идеально – если у вас будет отдельная одежда для этого. Прежде чем готовить пищу, настройтесь на то, что все мысли, которые вас будут сопровождать – попадут в эту пищу и будьте осознанны в них.
3. Откажитесь от использования микроволновки, она разрушает пищу на всех уровнях
Самый хороший огонь – это когда мы готовим на дровах, затем газ, электрическая плита. А самый вкусный – это медленный огонь.
4. Готовьте под высоковибрационную музыку
Идеально, если это будут мантры или священные песнопения. Например, возвращаясь к Кундалини – йоге – всегда понятно, что дает та или иная мантра, поэтому можно совместить благостный эффект от нее и приготовление пищи. Так, если Вы чувствуете, что вам нужна охрана, мужество, сила на пути к цели – то лучший выбор ДЖЕЙ ТЭ ГАНГ. Конечно есть Христианские молитвы для еды и вообще, в каждой религии можно найти то, что подходит именно вам и именно сейчас.
5. При нарезке продуктов используйте формы сакральной геометрии:
круг – гармония и единство в семье; защита; символ женской энергии;
квадрат – порядок и совершенство; стабильность; мудрость; порядочность;
треугольник – земля; триединство души, тела и ума; сила брака;
звезда ( а по сути 2 треугольника) – равновесие и баланс;
соломка – символ мужской энергии; целеустремленность; выбор оптимального пути.
6. Когда готовите, мешайте по часовой стрелке, если хотите усилить воздействие от еды, наполнить ее светом, любовью, здоровьем, благополучием ну и т.п. и против, если очищаете – от болезней, интриг, негатива ну и т.п.
7. Вкладывайте намерение, когда готовите – не теряйте возможность сделать хорошо себе и своим близким
Осознанно проговаривайте то, что вам необходимо в данный момент и подчините весь процесс приготовления этому.
8. Поддерживайте свои намерения блюдами, соотносимыми с их вибрацией, с соответствующими чакрами
Например, если у вас проблемы со здоровьем – то следует употреблять больше пищи, идущей по 1-ой чакре (это корнеплоды, красные продукты и тп). Это удвоит эффект.
9. Старайтесь не использовать полуфабрикаты и есть пищу «из под ножа»
10. Подавайте еду с любовью и ешьте медленно и осознанно
Лучше всего хотя бы раз в день есть всей семьей. Это очень сближает! Разговаривать вообще не стоит, но если хочется – то лучше о еде и с позитивом. Откажитесь от просмотра телевизора и прослушивания радио во время трапезы. Дело в том, что только во время сна и еды открыты все чакры и они как губка впитывают, поэтому если смотрите боевик например, то страхи и ненависть людей из фильма.
Нравятся наши тексты? Присоединяйтесь к нам в соцсетях, чтобы быть в курсе всего самого свежего и интересного!