Выпадение волос – причин много. Усугубляет ситуацию и стресс, и сухой воздух в отапливаемых квартирах, и нарушения гормонального баланса. С проблемой выпадения волос работают трихологи. Однако заботиться о волосах нужно каждый день, и есть инструменты, которые помогают сохранять красоту в домашних условиях. Один из них – «волшебная» расческа Majestic – экологичный помощник для поддержки здоровья волос.

 

Почему от стресса выпадают волосы?

В стрессе надпочечники вырабатывают кортизол и адреналин, происходит спазм сосудов, в том числе в коже головы, в результате сальные железы не могут полноценно работать, а волосяные фолликулы недополучают питания и неспособны сформировать крепкий живучий волос. Слабые, преждевременно ушедшие в фазу покоя волосы, выросшие из ослабленных луковиц, начинают «сыпаться».

При постоянном фоновом стрессе фолликулы могут начать отмирать, и волосы заметно редеют.

Поэтому избавление от стресса просто необходимо нашей шевелюре (впрочем, как и другим органам и системам).

Забота о психологическом состоянии, техники расслабления и дыхания, успокоительные сборы, масла, добавки – первое, что нужно ввести в свою жизнь, чтобы вдохнуть в волосяные луковицы жизненную силу. Если выпадение волос усиливается, обязательно обратитесь к трихологу, эндокринологу и терапевту, чтобы исключить различные заболевания.

А дома выработайте привычку правильно мыть, сушить голову, полноценно питаться и периодически устраивать волосам спа-уход. Это может стать частью антистресс-терапии.

 

Как заботиться о волосах дома?

Еще до того, как вы дойдете до специалиста, запишетесь на восстановительные процедуры и накупите витаминов и минералов для волос, уже можно начать их защищать, восстанавливать и питать в домашних условиях.

В том числе использовать Majestic.

 

Что такое расческа Majestic?

Трихологический инструмент, разработанный японскими технологами из экологичных материалов. На слегка вогнутом корпусе в форме лодочки на двух уровнях располагается 568 зубчиков с литыми безопасными массажными наконечниками из износостойкого нейлона, которые помогают тщательно ухаживать за кожей головы и волосами, добираясь до каждого волоска. С такой частотой зубчиков даже в самой густой шевелюре не остается непроработанных участков после того, как по ней прошлись расческой.

 

Majestic

 

Что делать, чтобы волосы становились густыми, объемными, здоровыми и перестали выпадать:

 

Ешьте полноценно и разнообразно. Включите в рацион шпинат, зеленые листовые овощи, семена чиа, льна, подсолнечника, чечевицу, цельнозерновые продукты, цитрусовые, яйца, грецкие орехи, не забудьте про морковь – эти продукты содержат нужные витамины для помощи волосам (А, Е, С, группы B), защиты от стресса и восстановления гормонального баланса.

 

Принимайте ванны с английской солью. Магний, много магния! Это здоровые волосы, ногти и нервная система.

 

Правильно сушите голову: не слишком горячим воздухом и не вплотную к волосам. Грамотно пользуйтесь полотенцем: не трите, а промокайте шевелюру.

 

Делайте маски для волос из эфирного масла розмарина, разведенного в базовом масле. Розмарин эффективно способствует восстановлению волос. Также для роста, яркости и здоровья локонов периодически втирайте в кожу головы кунжутное. Расческа Majestic поможет распределить масло равномерно.

 

Периодически массируйте кожу головы. Вместо пальцев и массажеров используйте расческу Majestic.

 

Очищайте кожу головы скрабами, отшелушивающими сыворотками, очищающими шампунями. Вместе с этими средствами или вместо них отлично справляется расческа Majestic.

 

— После эксфолиации обязательно увлажняйте кожу головы – маслами или кондиционерами.

 

Почему Majestic? Это не просто средство от распутывания волос. Она «умеет» гораздо больше обычного парикмахерского инструмента.

 

 

Что умеет японская супер-расческа Majestic?

 

— Очищать.
Вручную тщательно очистить кожу головы невозможно: в ней около 40 тысяч пор, которые каждый день закупориваются частичками ороговевшей кожи, себумом, пылью и т.д.
568 волосков – коротких и длинных бережно убирают с кожи все инородное, что мешает дышать порам и, соответственно, развиваться волосяным фолликулам.

Регулярное использование расчески приводит к тому, что кровоток в чистой коже головы восстанавливается, поры дышат и луковицы не только оздоравливаются, но и в прямом смысле возрождаются. Со временем волос становится больше. А стресса – меньше, ведь видеть в зеркале здоровую блестящую копну волос – целительно.

 

Массировать.
Массаж не только разгоняет кровоток и лимфоток в коже головы (стимулируя тем самым рост и восстановление волос), но и служит важнейшим инструментом расслабления и снятия стресса, который сужает поры и лишает волосы питания. Расческа Majestic помогает коже головы дышать свободно, волосяным фолликулам – получать все необходимые микроэлементы и избавляться от патогенных микроорганизмов, телу – расслабляться.

 

— Распределять.
Пальцы не способны равномерно распределить уходовые средства по всей длине и глубине волос, слишком крупные по отношению к волосу, и не могут проникнуть между всеми волосками. Тонкие гладкие щетинки Majestic доставляют средство в глубину даже самых густых волос и к тому же гладким прочным нейлоном приглаживает микрочешуйки каждого волоска, возвращая ему целостность и сохраняя природный кератин.

 

— Расчесывать.
Бережно. Тщательно. Приятно. Быстро. Собираясь в офис, сделать идеальную прическу из спутанного «гнезда» после сна, помочь выглядеть ухоженно перед свиданием, скользить по волосам, не дергая и не испытывая боли.

Настоящий анти-стресс!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте статьи, смотрите прямые эфиры и участвуйте в розыгрышах на нашем Тelegram- канале.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. В случае проблем со здоровьем не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом.