Мы с мужем продолжаем исследовать территорию России в поисках классных мест для отдыха и тотальной перезагрузки. На этот раз мы оказались за 400 км от МКАД, в месте под названием «Вилла Плёс». Часто говорят, что отдохнуть за границей бывает дешевле, чем дома, но, вот правда, в наших зарубежных путешествиях мы пока не встречали мест такого уровня. Отдых начинается сразу, с первой минуты путешествия, когда за вами присылают фирменный шаттл, в котором можно жить.

 

Дорога заняла примерно пять часов, и вот мы на месте: территория 60 га и всего 20 гостевых вилл – все так интимно, что кажется — ты находишься на вилле у своего состоятельного близкого друга. Сюда приезжают без детей, для соло-перезагрузки, чтобы побыть в тишине и уединении, либо в паре – с мужем или женой, с подругой, с мамой.

А что внутри?

Все сьюты насколько дизайнерские – «эко-дизайн», разумеется, — настолько и технологичные: всеми опциями своего «умного дома» можно руководить с айпада.

В холле по вечерам зажигали камин, и мы проводили вечера, листая альбомы из местной библиотеки. И никаких «бокал вина за ужином»: в концепции «Виллы Плёс» не предусмотрен алкоголь, зато есть бар с чайным сомелье и выбором французских чаев Palais des Thés. Это мирное чаепитие можно было продолжить и в номере.

Но, скажу честно, вечер с чаем у камина – это были единственные паузы в нашем расписании: модный формат bootcamp предполагает занятость с утра и до вечера. Хотя это такая, приятная занятость, тем более, мы выбрали самую лайт-программу Anti-Stress. Обещаю (себе в первую очередь) – в следующий раз поеду на Sport – с классной командой инструкторов из Pro Trener.

Да, сюда нельзя приехать просто поспать и погулять – в стоимость минимум 3-дневной программы сразу входят тренировки, питание и СПА. Важно, что перед первой тренировкой обязательно проводится тест на газоанализаторе: ты ходишь по беговой дорожке с маской на лице и в финале узнаешь про себя много интересного: например, я теперь знаю, что оптимальная аэробная зона для жиросжигания в моем случае – пульс 130 ударов в минуту.

В нашем случае это была моя любимая скандинавская ходьба с инструктором, а так как я сама – инструктор, у нас получилась тренировка и заодно обмен опытом.

Ходили и по огромной территории, и спускались на берег Волги – она здесь широкая, 700 метров, и места такие красивые, что проводить время здесь стремились и художник Левитан, и певец Шаляпин, и премьер-министр Медведев. А на «Вилле Плёс» на берегу построили стеклянный зал для медитаций с видом на реку.

В анти-стресс программе также доступна одна СПА-процедура в день и неограниченное пребывание в wellness-зоне: бассейн с панорамными окнами и супер видом, отличная сауна и хамам с купелью прямо в парной.

Процедуры делают на косметике Natura Siberica – мы были рады встретить здесь процедуры и баночки любимого бренда (Fresh Spa by Natura Siberica – одно из наших мест силы в Москве).

А еще есть процедуры на французском профессиональном бренде Biologique Recherche, я еще не пробовала (для этого нужно записываться на программу Beauty), но наш главный редактор – давняя поклонница этой косметики, и результат у нее – налицо.

Россия и Франция встречается здесь не только в СПА. Владелец «Виллы Плёс» — француз Паскаль Клеман, который стал строить дачу для русской жены Анны и своей семьи, а построил в итоге место для отдыха класса люкс.

Готовит блюда для пятиразового питания французский шеф Даниэль Эгрето, который до этого «кормил» президента США, королеву Великобритании, султана Омана и других первых лиц мира.

Но вся эта мишленовская роскошь без использования сахара, молока, муки идет только после консультации российского диетолога Ирины Лизун, которая часто выступает экспертом на телевидении и по радио.

Медведь – символ Плёса – выполнен французским дизайнером Ришаром Орлински – и хорошо себя чувствует и в традиционных русских ландшафтах, и в современном интерьере.

Кстати, о Плёсе – нам удалось съездить в этот уютный красивый город с экскурсоводом, и мы вдохновились этим местом – хотим обязательно побывать здесь летом. Так как Плёс считается городом художников, то эта атмосфера распространяется и на «Виллу Плёс» — здесь устраиваются мастер-классы по рисованию.

Получается такой всесторонний bootcamp, где ты можешь заниматься не только своим телом, но и «о душе подумать».

А мы всегда — за.

 

 

Фото предоставлены «Виллой Плёс»

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
В случае проблем со здоровьем не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с врачом.

Нравятся наши тексты? Присоединяйтесь к нам в соцсетях, чтобы быть в курсе всего самого свежего и интересного!

Instagram Facebook VK
Telegram