Наша связь с самим собой — самая священная. Это единственные отношения, сопровождающие нас на протяжении всей нашей жизни и отражающие наше отношение к жизни в целом.

В том, как женщина ест, можно увидеть всю ее жизнь.

Если отношения с телом основаны на уважении, любви и доверии, мы становимся сильными, у нас появляется чувство внутренней гармонии и одухотворенности. С обретением этой внутренней гармонии мы становимся целостными, любые ограничения  для наших целей и желаний исчезают.

ОНЛАЙН-КУРС ORGANIC WOMAN

Советы по здоровым гармоничным отношениям с собственным телом вы можете получить от лучших мировых экспертов на онлайн-курсе Organic Woman.

Подобные взаимоотношения между разумом и телом редко становятся предметом размышления и удостаиваются достаточного внимания. Однако они влияют на все аспекты нашей жизни: находят свое отражение в межличностных отношениях, в наших связях с едой, во взаимоотношении с сексуальностью, работой и жизнью в целом.

Я считаю, что каждая женщина должна обучаться искусству отношений со своим телом, построенных на любви и гармонии, через открытый внутренний диалог, применение осознанности и самопознания.

Просто представьте, на что будут способны женщины, имеющие здоровые взаимоотношения со своим телом?

Мир станет другим, если все женщины проснутся однажды с чувством любви, доверия и налаженного контакта со своим телом. Не будет больше информационной перегруженности противоречивыми сообщениями о еде, сравнений своей диеты с диетами других, чувства вины и недоверия к себе. Это приведет к появлению вдохновения и ясности. Тело обретет ощущение здоровья и полноты жизни, чистоты и легкости.

Никто кроме Вашего тела не знает, что именно ему требуется, так как оно создано мудрой природой. Ваше тело не враг Вам. Оно хочет чувствовать себя хорошо, быть здоровым и наполненным энергией. Оно естественным образом стремится найти равновесие. Мы просто не всегда слышим его и не всегда его поддерживаем.

Я искренне верю, что мы обнаружим внутри себя лучшего целителя и учителя, если только ОСТАНОВИМСЯ, прислушаемся и попытаемся понять. Если мы потратим хотя бы 1/10 нашего времени, которое уходит на чтение статей, просмотр телевизора и обзор «Фейсбука», для построения диалога с нашим телом и для поддержки самих себя, мы сможем излечиться намного быстрее.

Мы проводим огромнейшую часть времени нашей жизни, отвернувшись от самих себя. Игнорируем наши эмоции, забываем о самопомощи, не уделяем должного внимания диалогу с собой.

В нас живет сильный страх нарушить правила, которые некто создал для нас. И это при том, что данные правила приносят в нашу жизнь только боль и чувство безуспешности, потому как у нас не получается им следовать.

Как и любые отношения, наша взаимосвязь «разум-тело» требует участия обеих сторон, внимания и общения.

Для того чтобы изменить подобные негативные взаимоотношения, в первую очередь важно быть честными с самим собой и объективно оценить состояние дел.

В какой стадии находятся на данный момент отношения между Вашим разумом и телом? Каковы их ожидания друг от друга? Рассчитывает ли Ваш разум, что Ваше тело будет работать без перерыва на сон и без свежей пищи? Ощущает ли Ваше тело себя преданным и уставшим?

Поразмыслите над этими вопросами и, если Вы не довольны ответами на них, давайте начнем восстанавливать эти самые важные отношения, постепенно, шаг за шагом.

Как Создать Более Доверительные Отношения с Самим Собой?

Начните утро с открытого диалога, с обращения к каждой клеточке вашего тела, направьте Ваши желания и мысли на создание тех чувств, которые Вы хотели бы испытать. Перед тем, как встать с кровати, спросите у своего тела: «Как я могу поддержать тебя сегодня?»

Потребности Вашего тела постоянно меняются, поэтому стремитесь к диалогу и ощущению целостности, а не к идеальности, выраженной в следовании строгим правилам.

Помните, что как и любые отношения, это путешествие длиною в жизнь, в котором партнеры могут вступать в борьбу и дискуссии или недопонимать друг друга. Но в итоге, посредством приверженности, доверия, общения, любви и сострадания, Вы можете пройти вместе через все трудности.

 

7 ноября состоится семинар Нади Андреевой «Красивая и  стройная зима». На нем Надя Андреева расскажет, как сохранить внутреннее сияние и прекрасное самочувствие в это непростое время года, как гармонично и осознанно провести праздники и многое другое.

Билеты уже продаются! Стоимость билета — 3000 руб, в день семинара 4000 руб.

Место проведения: Москва, Isoul club, Большой Дровяной переулок д.20, стр 1.

Купить билет можно здесь 

Фото

Нравятся наши тексты? Присоединяйтесь к нам в соцсетях, чтобы быть в курсе всего самого свежего и интересного!

Instagram  Facebook  VK